Автосервис

 ​Красное Село, ​ул. Театральная, д.12

Тел. администратора СТО: 749-06-89 Тел. магазина: 749-40-82  ​ctokracnoe@mail.ru

Защита
от угона

Диагностика
трансмиссии

Мойка кузова
и люкс

Ремонт
двигателей

Шиномонтаж

Легкий уход за авто дома: ценные лайфхаки

Каждый автомобиль нуждается в регулярном уходе, иначе он быстро превратится из удобного транспортного средства в «корыто», требующее постоянного внимания. Ежедневная эксплуатация авто в любом случае оставляет на нем определенные отпечатки в виде грязи, ржавчины, разводов и разнообразных пятен. В некоторых случаях справиться традиционными средствами с загрязнениями не удается. Перед тем, как отправляться на мойку или на ремонт в СТО в Красном Селе, можно попробовать самостоятельно восстановить приличный вид автомобиля с помощью определенных лайфхаков от опытных водителей.

Лайфхаки: уход за машиной в домашних условиях

Практически ни для кого не секрет, что первые пятна ржавчины довольно легко убрать с помощью обычного газированного напитка (лучше всего помогает Кока-Кола). Достаточно снять пострадавшую деталь авто и окунуть в жидкость на ночь, чтобы кислоты из напитка убрали коричневые пятна. А вот факт, что специализированный воск для кузова легко заменяется самым стандартным кондиционером для волос, знает далеко не каждый. На самом же деле мягкая ткань и небольшое количество кондиционера придают кузову удивительное сияние и чистый блеск при минимальных затратах.

Следы от насекомых на стекле и кузове в мгновение ока убираются растительным маслом, а замерзший замок на двери можно «привести в чувство» с помощью любого антисептического геля для рук. Интересный способ борьбы с запотеванием стекол заключается в использовании наполнителя для кошачьего туалета. Достаточно насыпать вещество в сухой носок и положить возле ветрового стекла – и вуаля, конденсат из воздуха будет впитываться в наполнитель.

 

Перейдем к более серьезным повреждениям. Во время езды на машине неизбежно появляются неглубокие царапины на кузове. Эти мелкие следы – вовсе не поврежденная краска, а лишь следы на верхнем слое лака. От поверхностных царапин можно избавиться с помощью прозрачного лака для ногтей. Но предварительно нужно хорошо помыть машину, и вытереть насухо чистой тканью. Далее можно наносить лак на царапины, убирая излишки с помощью резинового шпателя.

Внутреннюю часть автомобиля также не стоит оставлять без внимания. Пятна на тканевой обивке, от которых трудно избавиться стандартными средствами, можно «победить» с помощью особой пасты. Нужно смешать гель для мытья посуды и соду в пропорции 1:1, добавить немного воды для образования густой пасты, а затем нанести полученное вещество на пятно. Через 10 минут можно потереть ткань и смыть средство водой комнатной температуры.

Конечно, это далеко не полный перечень лайфхаков для ухода за автомобилем. Но все они довольно безобидные, и помогают решить лишь несложные ситуации. Если же в транспортном средстве возникает серьезная проблема или намечается поломка, лучше не пытаться исправить ситуацию самостоятельно – тут на помощь всегда придут профессиональные автомастера СТО в Красном Селе. При первых подозрениях о возможных неполадках в транспортном средстве нужно сразу же обращаться в автосервис – это поможет уберечься от лишних денежных трат и даже может спасти жизнь, ведь на дороге не шутят!