Автосервис

 ​Красное Село, ​ул. Театральная, д.12

Тел. администратора СТО: 749-06-89 Тел. магазина: 749-40-82  ​ctokracnoe@mail.ru

Защита
от угона

Диагностика
трансмиссии

Мойка кузова
и люкс

Ремонт
двигателей

Шиномонтаж

Ремонт авто в полевых условиях

Очень немногие автомобилисты (особенно новоиспеченные водители) могут похвастаться умением чинить машину буквально «на ходу». В ситуациях срочной поломки или планового ремонта на помощь всегда готовы прийти автомастера СТО в Красном Селе, обладающие специализированными знаниями обо всех внутренних устройствах автомобиля.

К сожалению, никто не застрахован от неприятности, особенно на зимних дорогах. Если поломка авто происходит в далеких от цивилизации местах, иногда помощи приходится ждать чрезвычайно долго. Да и в некоторых ситуациях можно починить авто почти бесплатно в домашних условиях, если знать как. Наши сотрудники раскрывают главные секреты починки машины «в полевых условиях».

Как самому починить автомобиль?

Чаще всего водителю приходится сталкиваться с такой поломкой, как пробитая шина. Заменить колесо просто обязан уметь любой водитель, вне зависимости от пола и национальности. Также в каждой машине должна быть исправная и хорошо накачанная воздухом запаска.

 

Итак, чтобы произвести замену шины, нужно убрать авто с проезжей части, затем с противоположной от поломки стороны авто нужно подложить камни или кирпичи. С колеса нужно снять колпак, ослабить болты крепежей ключом, и с помощью домкрата немного приподнять авто – настолько, чтоб спущенное колесо свободно вращалось. После снятия колеса его нужно заменить на запасное, затем частично прикрутить болты. Уже после снятия с домкрата можно полностью закрутить болты.

Нередко автомобилю требуется и замена свечей. На СТО в Красном Селе твердо знают, что это не такая уж и пустяковая задача, как может показаться, особенно для неопытного человека. Если нет уверенности, что нужно делать – лучше не рисковать, ведь могут пострадать головки блока цилиндра при неправильной установке.

Менять свечи можно только на полностью остывший двигатель с выключенным зажиганием. Сначала нужно снять провод высокого напряжения, при этом нельзя тянуть за наконечник, только за сам провод. Углубление в головке цилиндра обязательно следует очистить, чтобы затем вывернуть свечу и проверить наличие уплотнительного кольца на цоколе (оно должно быть без повреждений). При смене свечи ее нужно вручную вкрутить до упора, дополнительно зажав свечным ключом.

Бывает, что даже банальный засор радиатора ставит водителя в тупик. На самом деле, просто промывка струей воды под высоким давлением в большинстве случаев справляется с засором. Правда, есть один нюанс – перед процедурой нужно снять двигатель, а это уже не каждому под силу. Промывать нужно до тех пор, пока не начнет вытекать чистая вода. Если засор слишком сильный, помогут химические растворы против отложений (можно купить на авторынке или в магазине). На сегодняшний момент даже существуют специальные таблетки для заделки небольшой течи из радиатора: достаточно бросить их внутрь, и течь исчезает.

СТО в Красном Селе рекомендует заниматься саморемонтом авто только в том случае, если вы полностью уверены в том, что делаете. Иначе экономнее будет обратиться в ближайший автосервис.