Автосервис

 ​Красное Село, ​ул. Театральная, д.12

Тел. администратора СТО: 749-06-89 Тел. магазина: 749-40-82  ​ctokracnoe@mail.ru

Защита
от угона

Диагностика
трансмиссии

Мойка кузова
и люкс

Ремонт
двигателей

Шиномонтаж

Готовим автомобиль к весне правильно

В этом году зима получилась на редкость странная и теплая, практически без длительных морозов, зато со слякотью и дождями. Тем не менее, готовить автомобиль к приходу весны все равно нужно. Автомастера СТО в Красном Селе всегда рекомендуют начинать проверку автомобиля с осмотра кузова. С учетом огромного количества сырости в году стоит ожидать пятен ржавчины. Что хорошо, что соли и песка почти не было на дорогах, но авто все равно нужно хорошенько помыть, очистив даже такие труднодоступные поверхности, как днище авто, колесные диски и внутренняя поверхность арок.

Уход за кузовом

Обнаруженные царапины на покрытии кузова нужно обработать антикоррозийными средствами. Стоит учитывать, что в жаркое время года все химические реакции происходят заметно быстрее, так что кажущиеся небольшими проблемки все равно покажут себя, и лучше избавиться от них на начальном этапе. Завершающим штрихом в уходе за кузовом станет полировка и нанесение защитного слоя (по желанию) автовладельца.

 

Казалось бы – что может быть легче и банальнее, чем самостоятельное мытье автомобиля? Но современный автотранспорт буквально «напичкан» разнообразной электроникой под самую завязку, и неграмотный человек может повредить контакты или нарушить целостность проводов во время чистки. Поэтому крайне рекомендовано обращаться в СТО в Красном Селе для приведения автомобиля в порядок после зимних месяцев.

Забота о внутренних механизмах

Невозможно считать подготовку к весне оконченной без внимательного осмотра агрегатов, скрывающихся под капотом автомобиля. Очень важно регулярно проверять состояние аккумулятора. Не редкость, когда после холодных ночей мотор начинает с трудом запускаться. А постоянно работающее отопление в салоне и включенные фары – дополнительная нагрузка для АКБ. Обязательно следует качественно зарядить батарею аккумулятора, тем самым продлив срок его эксплуатации.

Осмотр двигателя – еще одна обязательная составляющая весенней подготовки. Резкие перепады температур на улице вполне могут стать катализатором потери герметичности или появления трещин в резиновых и пластиковых деталях, что приводит к неприятным подтекам масла и рабочих жидкостей.

Тщательно осмотреть следует и подвеску, а также тормозную систему (куда нужно долить тормозную жидкость). Отдельного внимания заслуживают свечи зажигания – зачастую с приходом весны и х приходится попросту менять. С приходом тепла важно вовремя заменить салонные фильтры, ведь вскоре вместо печки придется включать кондиционер. Чтобы не получить вместо потока свежего воздуха огромное количество вирусов, бактерий и пыли в лицо, важно сменить фильтр. Людям с аллергией стоит присмотреться к специальным фильтрам, способным защитить от пыльцы в воздухе.

Не знаете, как правильно обращаться с авто или не хотите тратить на это время? Обращайтесь в СТО в Красном Селе, и наши опытные специалисты в кратчайшие сроки проведут полную диагностику, сменят шины на летние и оптимизируют работу машины за доступную цену.