Автосервис

 ​Красное Село, ​ул. Театральная, д.12

Тел. администратора СТО: 749-06-89 Тел. магазина: 749-40-82  ​ctokracnoe@mail.ru

Защита
от угона

Диагностика
трансмиссии

Мойка кузова
и люкс

Ремонт
двигателей

Шиномонтаж

Подготовка авто к весне: советы от знатоков

Потепление уже не за горами, и наступает время, когда нужно готовить автомобиль к приходу весны. СТО в Красном Селе дает практические советы, как вывести машину из зимнего состояния и полноценно защитить железного коня от перемен погодных условий.

Что следует не забыть проверить весной на СТО?

- шины, диски и состояние тормозов;

- работоспособность двигателя и моторного отсека;

- ходовую часть и подвеску;

- уровень износа аккумулятора и светотехники.

Конечно же, первым делом следует обратить внимание на состояние резины. «Переобуть» автомобиль бывает недостаточно, перед установкой лучше их дополнительно помыть и проверить балансировку. Если же речь идет о только купленных новых шинах, то важно проверить дату производства и не приобретать застаревшие шины. Даже при хранении на складе за 5-10 лет полностью новенькие, ни разу не ездившие по трассам шины изнашиваются (трескаются или расслаиваются).

Не стоит ограничиваться исключительно проверкой состоянием колес. Главное правило каждого вдумчивого водителя – обязательный весенний техосмотр. Быстро проверить автомобиль на неисправности и устранить мелкие проблемы в СПб можно в нашем СТО в Красном Селе, где работают исключительно профессионалы на современном оборудовании.

В зимнее время года большинство дорог посыпают специальными едкими смесями, чье призвание – устранять снег. Но в случаях, когда эти химические вещества попадают внутрь авто, стоит ждать беды. Особенно вредны они для шарниров тормозной системы (последние стираются, будто наждачной бумагой). А как известно, с тормозами шутить нельзя, эти места следует проверить в первую очередь.

Раз уж судьба занесла вас на СТО, это является прекрасным поводом проверить уровень масла, антифриза и тормозной жидкости, чтобы дополнить их при необходимости.

Низкие температуры, характерные для Санкт-Петербурга и области зимой, оказывают негативное влияние на некоторые внутренние части двигателя и значительно ускоряют его износ. Особенно тщательно нужно присмотреться к пластиковым и резиновым деталям, они являются наиболее слабыми звеньями. Плохо переносит зиму и аккумулятор, так что лучше лишний раз перестраховаться и проверить, что заряд держится на максимальной отметке.

Мало кто это делает, то весной проверить нужно также состояние бензобака. Особенно это актуально для тех автомобилей, которые в зимний период больше времени простояли в гараже или на платной стоянке. Дело в том, что во время застоя на внутренних стенках бака образовываются отложения, и их важно регулярно убирать.

Ну и самый последний, но далеко не самый неважный совет – ни в коем случае не следует терять бдительность на дороге, слишком радуясь преображению природы, ведь это ведет к авариям с подчас непоправимыми последствиями. Весь дружный коллектив СТО в Красном Селе желает вам крепкого здоровья и легкого в управлении автомобиля! Регулярно проводите техосмотр авто, и это предохранит вас от многих проблем.