Автосервис

 ​Красное Село, ​ул. Театральная, д.12

Тел. администратора СТО: 749-06-89 Тел. магазина: 749-40-82  ​ctokracnoe@mail.ru

Защита
от угона

Диагностика
трансмиссии

Мойка кузова
и люкс

Ремонт
двигателей

Шиномонтаж

Противоугонная система - иммобилайзер

Разнообразные противоугонные средства традиционно пользуются успехом у владельцев автомобилей. Ведь на сегодняшний момент покупка авто – это крупная денежная трата, доступная не каждому, и потерять любимую машину из-за недобросовестных угонщиков никому не хочется.

Среди всех видов сигнализаций особое место занимает иммобилайзер – это такой вид противоугонной системы, благодаря которому без ключа невозможно произвести запуск двигателя. Соответственно, просто соединить провода, или даже воспользоваться самодельным ключом у злоумышленников не получится. Все иммобилайзеры (известные в народе под сокращенным названием «иммо») делятся на две большие группы:

- штатные (устанавливаются сразу же производителем во время выпуска авто);

- дополнительные или нештатные (ставятся по желанию автовладельца).

В некоторых европейских странах уже больше 20 лет, а точнее с 1998 года, наличие штатного иммобилайзера является обязательным для автомобилей. В Российской Федерации пока таких правил, утвержденных на законодательном уровне, нет. Но в СТО в Красном Селе можно установить надежное противоугонное средство очень быстро и за довольно небольшую сумму.

Наибольшей популярностью у производителей пользуются беспроводные штатные иммобилайзеры, состоящие из антенны, блока управления и специального чип-ключа. В инновационных системах может использоваться сразу несколько антенн для более четкой связи между ключом и главным блоком. Процесс управления подобным иммобилайзером происходит благодаря паролям. Система настолько сложная, что одновременно может использоваться несколько видов паролей:

- переменный (rolling code);

- шифрованный (crypto code);

- идентификационный (ID code).

Система, использующая шифрование паролей, считается наиболее совершенной на данный момент, ее невероятно сложно взломать, а значит, она обеспечивает оптимальную защиту автомобиля от несанкционированной езды (то есть угона).

Дополнительные иммобилайзеры применяются в тех случаях, когда производитель не позаботился об установке штатной системы, или же тогда, когда автовладелец хочет перестраховаться и поставить дополнительную защиту. Иногда это может быть требованием, выдвигаемым страховой компанией. Таким способом можно с помощью особого реле заблокировать на физическом уровне топливный насос, стартер или систему зажигания, чтобы двигатель ни в коем случае не завелся самостоятельно без разрешения автовладельца. Стоит упомянуть, что нештатный иммобилайзер никоим образом не вмешивается в работу самого двигателя, он просто перерывает эл. цепи.

В СТО в Красном Селе можно буквально за считанные часы установить современную и надежную противоугонную систему на автомобиль. Также наши опытные сотрудники могут посоветовать самую оптимальную в зависимости от марки авто защитную систему и рассказать все существующие «подводные камни». Не забывайте также вовремя проходить техосмотр для безопасной езды на дорогах!