Автосервис

 ​Красное Село, ​ул. Театральная, д.12

Тел. администратора СТО: 749-06-89 Тел. магазина: 749-40-82  ​ctokracnoe@mail.ru

Защита
от угона

Диагностика
трансмиссии

Мойка кузова
и люкс

Ремонт
двигателей

Шиномонтаж

Корректировка пробега автомобиля

Для адекватной эксплуатации автомобиля в тех или иных случаях появляется необходимость проведения коррекции спидометра. Сделать это в домашних условиях правильно практически невозможно, так как необходимо наличие специального оборудования и человека, умеющего с ним обращаться. Именно такие мастера своего дела работают в СТО в Красном Селе – поспешите приехать к нам, пока действуют сезонные акции!

Зачем менять показания спидометра?

На самом деле «скрутить» показания спидометра невозможно, ведь спидометр только показывает актуальную скорость, а вот прибор, который записывать пробег автомобиля, называет одометр. Однако большинство российских автомобилистов (да и не только российских) привыкли говорить спидометр, подразумевая показатель пробега, так что мы тоже оставим разговорное название для простоты.

 

Раньше обороты колеса машины считались механическим способом, но на всех автомобилях, выпущенных в этом тысячелетии, уже стоит электронный счетчик с оптическим или магнитным датчиком. После подсчета оборотов данные передаются в блок управления, а также отображаются на приборной панели.

Существует множество причин, по которым владельцы транспортного средства обращаются в автосервис для корректировки спидометра. К примеру, перед продажей авто многие предпочитают понизить пробег, чтобы поставить более высокую цену за машину. Бывает и обратное – когда пробег подкручивается в большую сторону для того, чтобы подправить информацию так, чтобы она соответствовала реальному положению вещей.

Установка новых колес нестандартного размера также требует работы со спидометром, ведь в таком случае резко меняется количество оборотов. Для правильного отображения данных без помощи профессионала не обойтись. Согласно правилам, при установке нового мотора на авто также следует немедленно произвести корректировку спидометра. СТО в Красном Селе быстро и легко справится с этой задачей.

Есть случаи, когда изменение показаний спидометра может считаться незаконным. К примеру, если автомобиль застрахован и попал в аварийную ситуацию или ДТП, у некоторых автовладельцев возникает соблазн уменьшить показания счетчика. Это связано с тем, что машинам с большим пробегом обычно выплачивают маленькую компенсацию. Однако вмешивать в страховой случай ни одно СТО не имеет право, и корректировка подпадает под категорию противозаконного действия.

Еще одной распространенной причиной проведения коррекции является смена электронных приборов. Если приходится менять электронику в автомобиле, то работы со спидометром не избежать. При покупке подержанных запчастей старые данные с прибора стираются, а вместо этого записываются актуальные показатели, переписанные с «родного» спидометра.

После покупки транспортного средства некоторые счастливые владельцы попросту желают сбросить все показания спидометра, обнулить их, чтобы начать свежий отчет. В таком случае мастера СТО в Красном Селе всегда готовы прийти на помощь!