Автосервис

 ​Красное Село, ​ул. Театральная, д.12

Тел. администратора СТО: 749-06-89 Тел. магазина: 749-40-82  ​ctokracnoe@mail.ru

Защита
от угона

Диагностика
трансмиссии

Мойка кузова
и люкс

Ремонт
двигателей

Шиномонтаж

Продуманный выбор топлива для авто

Встретить на непроверенной заправке некачественное топливо очень легко в последнее время. Но при определенной доле смекалки и наблюдательности выявить хорошие автозаправочные станции не составит труда. К примеру, можно присмотреться на внешний вид колонок и территорию заправки. Если вокруг убрано, высажены цветы, стоит хорошее оборудование, а ценники на колонках и табло всегда совпадают, то есть большие шансы, что в этом месте продают действительно качественный бензин. И наоборот, не стоит заправлять свой автомобиль на неопрятного вида станциях в глубинке страны, иначе есть риск в результате быть вынужденным обратиться в СТО в Красном Селе для оперативного ремонта своей машины.

 

Регулярное применение плохого горючего не проходит даром ни для одного «железного коня». Из-за некачественного бензина можно ожидать появления ряда проблем, среди которых:

- перебои в работе силового агрегата;

- постепенное снижение оборотов мотора;

- появление стука при нажатии на педаль газа;

- увеличение времени для разгона авто;

-неизбежное повышение детонации.

Содержащиеся в плохом бензине примеси приводят к тому, что внутри двигателя на всех его деталях появляется нагар, а из выхлопной трубы начинает появляться пугающий черный дым. В таком случае сотрудники СТО в Красном Селе рекомендуют не паниковать, но и не игнорировать проблему. Нужно просто сразу же добраться до станции техобслуживания для проверки. Затем придется слить всю жидкость из топливного бака и хорошенько промыть всю топливную систему. В особо запущенных случаях приходится также менять фильтр для очистки топлива и свечи зажигания. Раз уж автомобиль оказался на СТО, не будет лишним и убедиться в исправном состоянии инжекторов или карбюратора.

Многие автомобилисты интересуются у работников автозаправок и специалистов СТО в Красном Селе: «каким бензином лучше заправлять машину, 92-й марки или 95-й?». На самом деле, чем выше октановое число, тем безопаснее для внутренностей автомобиля считается топливо. Но все же в первую очередь, следует доверять сопроводительной документации на машину и заливать горючее, рекомендованное производителями. Ведь, как говорят опытные водители, лучше не проводить эксперименты (даже с повышением октанового показателя), ведь это может привести к достаточно неожиданным последствиям.

Вместо того, чтобы заправлять транспортное средство бензином с повышенным октановым числом, лучше найти надежную заправку и стабильно использовать качественное горючее, тогда автомобиль будет радовать длительностью беспроблемной эксплуатации, а износ запчастей будет максимально низким.

В случаях, когда машина начинает странно себя вести на дороге, рекомендуем обращаться в СТО в Санкт-Петербурге за быстрой консультацией и возможным ремонтом. Помните, безопасность на дорогах напрямую зависит не только от опыта и внимательности водителя, но и от технической исправности транспортного средства. Берегите себя!